大会結果
いわきボーイズ 13期生
優勝FCT民友杯
福島県中学硬式野球大会
信夫ヶ丘球場 | 28年11月12日 | 決勝 | いわきボーイズ | 2 | ― | 0 | 福島 | 〇 |
県営あづま球場 | 28年11月6日 | 準決勝 | いわきボーイズ | 5 | ― | 4 | 福島ホープス会津リトルシニア | 〇 |
県営あづま球場 | 28年11月6日 | 3回戦 | いわきボーイズ | 4 | ― | 1 | 郡山中央ボーイズ | 〇 |
信夫ヶ丘球場 | 28年11月5日 | 2回戦 | いわきボーイズ | 1 | ― | 0 | いわきリトルシニア | 〇 |
第47回日本少年野球選手権
富田林球場 | 28年8月12日 | 3回戦 | いわき | 5 | ― | 2 | 和歌山 | × |
寝屋川第一野球場 | 28年8月11日 | 2回戦 | いわき | 4 | ― | 2 | 草加 | 〇延長9回タイブレーク |
富田林球場 | 28年8月10日 | 1回戦 | いわき | 5 | ― | 4 | 黄城 | 〇延長8回 |
東日本大震災復興5年 第14回 日本少年野球 東北大会
みちのく鹿島野球場 | 28年7月24日 | 3回戦 | いわき | 5 | ― | 7 | 武蔵狭山 | × |
みちのく鹿島野球場 | 28年7月24日 | 2回戦 | いわき | 8 | ― | 1 | 城東 | 〇 |
2016全日本中学野球選手権ジャイアンツカップ 東北大会
みちのく鹿島野球場 | 28年7月9日 | 2回戦 | いわき | 3 | ― | 4 | 寒河江ボーイズ | × |
みちのく鹿島野球場 | 28年7月9日 | 1回戦 | いわき | 3 | ― | 0 | 福島シニア | 〇 |
優勝第47回日本少年野球選手権東北支部予選会
築館野球場 | 28年6月19日 | 決勝 | いわき | 5 | ― | 4 |
宮城仙北 |
〇 |
築館野球場 | 28年6月19日 | 準決勝 | いわき | 7 | ― | 0 |
寒河江 |
〇5回コールド |
一迫野球場 | 28年6月18日 | 3回戦 | いわき | 21 | ― | 1 |
宮城・岩手北上連合 |
〇 |
一迫野球場 | 28年6月18日 | 2回戦 | いわき | 1 | ― | 0 |
山形東部 |
〇 |
第9回春季会津大会
鶴沼野球場 | 28年5月15日 |
3位決定戦 |
いわき | 8 | ― | 7 |
岩手 |
〇 |
鶴沼野球場 | 28年5月14日 |
準決勝 |
いわき | 4 | ― | 5 |
宮城仙北 |
× |
鶴沼野球場 | 28年5月14日 |
2回戦 |
いわき | 7 | ― | 0 |
郡山中央 |
〇5回コールド |
鶴沼野球場 | 28年5月8日 | 1回戦 | いわき | 14 | ― | 0 |
宮城・岩手北上・登米 |
〇4回コールド |
第19回 関東ボーイズリーグ大会
5かい
富博記念公園野球場 | 28年4月24日 | 3回戦 | いわき | 0 | ― | 3 |
群馬西毛 |
× |
富博記念公園野球場 | 28年4月24日 | 2回戦 | いわき | 7 | ― | 0 |
福島 |
〇5回コールド |
富博記念公園野球場 | 28年4月17日 | 1回戦 | いわき | 9 | ― | 2 |
長野 |
〇 |
優勝第10回 福島メセナカップ
鷹来の森野球場 | 28年5月1日 | 決勝 | いわき | 8 | ― | 0 | 岩手 | 〇5回コールド |
鷹来の森野球場 | 28年5月1日 | 準決勝 | いわき | 2 | ― | 1 | 寒河江 | 〇 |
南相馬野球場 | 28年4月3日 | 3回戦 | いわき | 8 | ― | 0 | いわき平 | 〇5回コールド |
南相馬野球場 | 28年4月3日 | 2回戦 | いわき | 9 | ― | 3 | 喜多方 | 〇 |
第46回日本少年野球春季全国大会
県営大宮公園野球場 | 28年3月26日 | 1回戦 | いわき | 3 | ― | 4 |
岐阜東濃 |
× |
準優勝第2回 楽天カップ
楽天koboスタジアム宮城 | 27年11月22日 | 決勝 | いわき | 0 | ― | 1 | 宮城北部リトルシニア | × |
楽天koboスタジアム宮城 | 27年11月22日 | 準決勝 | いわき | 11 | ― | 0 | 南東北ヤング | 〇5回コールド |
楽天koboスタジアム宮城 | 27年11月21日 | 1回戦 | いわき | 9 | ― | 2 | 弘前聖愛リトルシニア | 〇6回コールド |
天童市スポーツセンター野球場 | 27年11月3日 | 決勝 | いわき | 6 | ― | 1 | 寒河江 | 〇 |
南陽市向山公園野球場 | 27年11月1日 | 準決勝 | いわき | 9 | ― | 1 | 仙台泉 | 〇6回コールド |
南陽市向山公園野球場 | 27年11月1日 | 3回戦 | いわき | 2 | ― | 0 | 郡山中央 | 〇 |
南陽市向山公園野球場 | 27年10月31日 | 2回戦 | いわき | 4 | ― | 3 | 宮城利府 | 〇 |
高崎市南部野球場 | 27年10月25日 | 決勝 | いわき | 6 | ― | 3 | 群馬西毛 | 〇 |
高崎市南部野球場 | 27年10月25日 | 準決勝 | いわき | 7 | ― | 0 | 藤岡 | 〇5回コールド |
桐生市広沢球場 | 27年10月24日 | 3回戦 | いわき | 2 | ― | 1 | 高崎中央 | 〇 |
桐生市広沢球場 | 27年10月24日 | 2回戦 | いわき | 6 | ― | 0 | 郡山中央 | 〇 |
桐生野球場 | 27年10月17日 | 1回戦 | いわき | 8 | ― | 1 | 前橋中央 | 〇6回コールド |
第27回 日本少年野球 東日本選抜大会
泉崎村さつき公園野球場 | 27年10月10日 | 1回戦 | いわき | 0 | ― | 4 | 館林 | × |
準優勝第9回 東武杯 日本少年野球 東北支部新人大会
仙台市民球場 | 27年9月23日 | 決勝 | いわき | 2 | ― | 4 | 寒河江 | × |
いわき南部スタジアム | 27年9月20日 | 準決勝 | いわき | 3 | ― | 2 | 山形東部 | 〇 |
いわき南部スタジアム | 27年9月20日 | 3回戦 | いわき | 8 | ― | 1 | 釜石 | 〇6回コールド |
いわき南部スタジアム | 27年9月19日 | 2回戦 | いわき | 5 | ― | 4 | 宮城仙北 | 〇 |
第17回 名球会争奪野球大会(福井フェニックス杯)
愛大学グランド | 27年8月23日 | 復活戦 | いわき | 2 | ― | 3 | 愛知北フィールドスターズ | × |
あわら柿原グランド | 27年8月22日 | 1回戦 | いわき | 8 | ― | 0 | ヤンキース | 〇5回コールド |
第3回 栃木県支部アートワークス杯2年生大会
栃木市営野球場 | 27年5月5日 | 順位毎トーナメント | いわき | 10 | ― | 3 | 真岡 | 〇 |
栃木市営野球場 | 27年5月5日 | 順位毎トーナメント | いわき | 11 | ― | 3 | 鹿沼 | 〇 |
関谷南運動場 | 27年5月4日 | 予選1 | いわき | 2 | ― | 4 | 県央宇都宮 | × |
関谷南運動場 | 27年5月4日 | 予選1 | いわき | 0 | ― | 4 | 那須野ヶ原 | × |
グラントマト球場 | 26年11月23日 | 1回戦 | いわき | 3 | ― | 4 | 郡山中央 | × |
祝優勝1年生大会
グラントマト球場 | 26年8月31日 | 決勝2 | いわき | 1 | ― | 0 | 小山 | 〇 |
グラントマト球場 | 26年8月31日 | 決勝1 | いわき | 2 | ― | 1 | 郡山中央 | 〇 |
グラントマト球場 | 26年8月17日 | 予戦2 | いわき | 2 | ― | 0 | 栃木 | 〇 |
グラントマト球場 | 26年8月17日 | 予戦1 | いわき | 3 | ― | 2 | 県央宇都宮 | 〇 |