大会結果
いわきボーイズ 11期生
FCT・民友杯
第3回 福島県中学硬式野球大会
開成山球場 |
26年11月9日 |
3回戦 | いわき | 1 | ― | 5 | いわきシニア | × |
岩瀬球場 |
26年11月8日 |
2回戦 | いわき | 7 | ― | 0 | 郡山ボーイズ | 〇 |
岩瀬球場 |
26年11月8日 |
1回戦 | いわき | 15 | ― | 0 | 南東北ヤング | 〇4回コールド |
2014 いわきベースボールフェスティバル交流試合
いわきグリーンスタジアム |
26年11月3日 |
1回戦 | いわき選抜 | 8 | ― | 4 | 小山 | 〇 |
2014ホークスカップ中学硬式野球大会
福岡ドーム |
26年8月15日 |
1回戦 | いわき | 2 | ― | 3 | 長崎海星シニア | ×6回時間切れ |
第45回 日本少年野球選手権大会
寝屋川第一球場 |
26年8月2日 |
1回戦 | いわき | 0 | ― | 7 | 和歌山御坊 | ×5回コールド |
第12回 日本少年野球 東北大会優勝
最優秀選手賞 2年 川辺拓人(ひろと)
仙台市民球場 |
25年7月21日 |
決勝 | いわき | 7 | ― | 6 |
県央宇都宮 |
〇延長10回 |
仙台市民球場 |
25年7月21日 |
準決勝 | いわき | 5 | ― | 4 | 成田 | 〇8回タイブレーク |
仙台市民球場 |
25年7月20日 |
2回戦 | いわき | 3 | ― | 1 | 横浜緑 | 〇 |
仙台市民球場 |
25年7月19日 |
1回戦 | いわき | 19 | ― | 1 | 東村山中央 | 〇4回コールド |
波崎球場 |
26年7月5日 |
1回戦 | いわき | 1 | ― | 4 | 湘南 | × |
ほばら大泉野球場 |
25年6月22日 |
決勝 | いわき | 6 | ― | 1 |
喜多方 |
〇 |
ほばら大泉野球場 |
25年6月22日 |
準決勝 | いわき | 5 | ― | 1 | 山形東部 | 〇 |
泉崎村さつき公園野球場 |
25年6月15日 |
3回戦 | いわき | 8 | ― | 1 | 南会津 | 〇6回コールド |
泉崎村さつき公園野球場 |
25年6月15日 |
2回戦 | いわき | 21 | ― | 0 | いわき平 | 〇4回コールド |
第7回 東北支部会津大会 優勝
鶴沼球場 |
25年5月18日 |
決勝 | いわき | 10 | ― | 1 |
仙台 |
〇5回コールド |
鶴沼球場 |
25年5月17日 |
準決勝 | いわき | 4 | ― | 1 | 喜多方 | 〇 |
鶴沼球場 |
25年5月17日 |
3回戦 | いわき | 2 | ― | 0 | 会津 | 〇 |
鶴沼球場 |
25年5月11日 |
2回戦 | いわき | 10 | ― | 0 | 岩手 | 〇5回コールド |
第17回 関東ボーイズリーグ大会
関谷南野球場 |
26年4月20日 |
2回戦 | いわき | 2 | ― | 3 | 佐野 | × |
ひたちひなか市民野球場 |
26年4月13日 |
1回戦 | いわき | 7 | ― | 0 | 草加南 | 〇 5回コールド |
俣野球場 |
26年3月26日 |
1回戦 | いわき | 3 | ― | 10 | 忠岡 | × 6回コールド |
第7回 福島メセナカップ野球大会 優勝
南相馬市野球場 | 26年3月23日 | 決勝 | いわき | 7 | ― | 4 | 仙台泉 | 〇 |
南相馬市野球場 | 26年3月23日 | 準決勝 | いわき | 4 | ― | 3 | 喜多方 | 〇 |
26年3月22日 |
3回戦 | いわき | 4 | ― | 0 | 寒河江 | 〇 | |
26年3月22日 | 2回戦 | いわき | 5 | ― | 0 | 山形 | 〇 | |
26年3月21日 | 1回戦 | いわき | 3 | ― | 0 | 山形東部 | 〇 | |
北新田野球場 |
第44回日本少年野球春季全国大会東北支部予選会 優勝
大森緑地公園 |
25年11月4日 |
決勝 | いわき | 4 | ― | 1 |
喜多方 |
〇 |
天童スポーツセンター野球場 |
25年11月3日 |
準決勝 | いわき | 6 | ― | 1 | 寒河江 | 〇 延長9回 |
天童スポーツセンター野球場 |
25年11月3日 |
3回戦 | いわき | 3 | ― | 2 | 仙台 | 〇 8回タイブレーク |
天童スポーツセンター野球場 |
25年11月2日 |
2回戦 | いわき | 31 | ― | 0 | 宮城 | 〇 4回コールド |
KENKO杯 第2回日本少年野球 北関東大会新人戦
横堀野球場 |
25年10月27日 |
1回戦 | いわき | 2 | ― | 4 | 富岡 | × |
天狗山球場 |
25年10月12日 |
1回戦 | いわき | 4 | ― | 5 | 常総 | × |
仙台市民球場 |
25年9月23日 |
決勝 | いわき | 5 | ― | 1 | 喜多方 | 〇 |
仙台市民球場 |
25年9月22日 |
準決勝 | いわき | 6 | ― | 1 |
寒河江 |
〇 |
仙台市民球場 |
25年9月22日 |
3回戦 | いわき | 8 | ― | 0 | 多賀城 | 〇 |
宮城市民球場 |
25年9月21日 |
2回戦 | いわき | 4 | ― | 3 | 岩手 | 〇 |
宮城市民球場 |
25年9月21日 |
1回戦 | いわき | 11 | ― | 0 | いわき平 | 〇 |
第1回日本少年野球長野大会
大町市運動公園野球場 |
25年9月14日 |
2回戦 | いわき | 3 | ― | 4 | 常総 | × |
大町市運動公園野球場 |
25年9月14日 |
1回戦 | いわき | 6 | ― | 0 | 諏訪 | 〇 |
アートワークス杯 第一回U2年生大会 優勝
栃木県営野球場 |
25年5月5日 |
決勝 | いわき | 11 | ― | 0 |
上三川 |
〇4回コールド | |
栃木県営野球場 |
25年5月5日 |
準決勝 | いわき | 7 | ― | 2 | 小山 | 〇 | |
栃木県営野球場 |
25年5月4日 |
予選リーグ | いわき | 7 | ― | 0 | 栃木 | 〇5回コールド | |
栃木県営野球場 |
25年5月4日 |
予選リーグ | いわき | 13 | ― | 2 | 真岡 | 〇5回コールド |
最優秀選手賞 瀬川 航騎君
第3回 支部1年生大会 優勝
郡山高校グランド |
24年11月11日 |
決勝 | 仙台 | 0 | ― | 7 |
いわき |
〇 |
郡山高校グランド |
24年11月11日 |
準決勝 | いわき | 3 | ― | 1 | 寒河江 | 〇 |
平野球場 |
24年11月10日 |
予選リーグ | いわき | 12 | ― | 1 | 仙台泉・宮城 | 〇 |
平野球場 |
24年11月10日 |
予選リーグ | いわき | 6 | ― | 4 | 喜多方 | 〇 |